亚洲午夜福利150在线观看_老牛精品亚洲成AV人片_欧美乱强伦xxxxx_国产年成美女网站视频免费看-亚洲天堂爱爱_日韩v亚洲v欧美v_黄色香蕉视频下载_日本一区中文字幕_强行暴力肉

美敏偽麻溶液
當前位置:首頁 >> 產品展示
名稱: 美敏偽麻溶液 類別: 解熱鎮(zhèn)痛及抗炎
詳細介紹:

【通用名稱】美敏偽麻溶液[1]


【成份】本品為復方制劑,每毫升含主要成份氫溴酸右美沙芬1mg、鹽酸偽麻黃堿3mg、馬來酸氯苯那敏0.2mg,輔料為蔗糖、枸櫞酸、磷酸氫二鈉、山梨醇、甘油、苯甲酸鈉、糖精鈉、香料、胭脂紅。


【性狀】紅色的澄清粘稠液體,氣香,味甜。


【藥理毒理】鹽酸偽麻黃堿為減輕鼻充血劑,能消除鼻、咽部黏膜充血、減輕鼻塞癥狀;氫溴酸右美沙芬為中樞性鎮(zhèn)咳藥,能直接作用于延腦咳嗽中樞抑制咳嗽反射,但無依賴性;馬來酸氯苯那敏為抗組胺藥,具有消除或減輕流淚、打噴嚏和流涕的作用。


【適應癥】適用于緩解兒童普通感冒、流行性感冒及過敏引起的咳嗽、咳痰、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。


【用法和用量】口服。


【不良反應】少數(shù)患者可出現(xiàn)嗜睡、頭暈、心悸、興奮、失眠、惡心等,停藥后可自行消失。


【注意事項】 1.用藥7天,癥狀未緩解,請咨詢醫(yī)師或藥師。

2.心臟并高血壓、甲狀腺疾并糖尿并青光眼、抑郁癥、哮喘、肝功能不全、癲癇等患者應在醫(yī)師指導下使用。

3.痰多患者慎用。

4.本品無退熱作用,伴有發(fā)熱癥狀的患者,使用本品前,請咨詢醫(yī)師或藥師。

5.不能同時服用與本品成份相似的其他抗感冒藥。

6.服用本品期間不得飲酒或含有酒精的飲料。

7.運動員慎用。

8.如服用過量或出現(xiàn)嚴重不良反應,應立即就醫(yī)。

9.對本品過敏者禁用,過敏體質者慎用。

10.本品性狀發(fā)生改變時禁止使用。

11.請將本品放在兒童不能接觸的地方。

12.兒童必須在成人監(jiān)護下使用。

13.如正在使用其他藥品,使用本品前請咨詢醫(yī)師或藥師。


【藥物相互作用】

1.本品不宜與抗抑郁藥、降壓藥、解痙藥、巴比妥類、氯霉素、洋地黃苷類藥物等并用。

2.如與其他藥物同時使用可能會發(fā)生藥物相互作用,詳情請咨詢醫(yī)師或藥師。


【規(guī)格】 60毫升/瓶


【有效期】 24個月


【生產廠家】天大藥業(yè)(珠海)有限公司



在線客服